Место где Вы можете пообщаться с братьями и сёстрами по духу ) Узнать необходимую информацию, поделиться опытом. Created by Insane (c)

Форум Мотоклуба -=Правый Берег=- г.Бендеры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Мотоклуба -=Правый Берег=- г.Бендеры » Гараж » Масло в коробку.


Масло в коробку.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Наверное для тяжелых всё же лучше лить моторное масло в коробку, вместо ТАД-17...

0

2

Объясни почему. Думаешь будет лучше, насколько я знаю ТАД-17 бывает разный, Фуфил или говно. Конечно не помешает чтото лить по лучше.

0

3

а почему тад не подходит? Если не пожалеть денег и купить хорошее масло, аналог ТАДа. Оно хватит на долго, если сальники не высирают. Или плохо передачи переключаются?Susanin Почему лучше моторное?

0

4

Я в свой первый сезон на МТ уделил маслу коробки особое внимание и купил 2л синтетики трансмиссионной. Это масло благополучно вытекло через все сальники спустя 300 км. Я расстроился и купил ТАД-17. Оно не текло через сальники и вроде все было хорошо, но разницу я почувствовал сразу. Приёмистость упала. Каждый сезон меняя масло в коробке, я находил там эмульсию белого цвета. На мой взгляд моторное конечно не выход, всё-таки лучше трансмиссионное но высокого качества и низкой вязкости (с ним совершенно другой отклик на ручку газа). Но в выборе между ТАД-17 и моторным я думаю надо отдать предпочтение всё же второму маслу, если конечно волнует сохранность коробки и увеличение КПД двигателя в целом.
И вот ещё что.
В книжках технической эксплуатации тяжелых мотоциклов Советского образца, стоит скромная надпись в коробку заливать моторное масло М8. Задавали вопрос в редакцию мото (Почему надо лить М8 вместо ТАД-17) и получили ответ - степень вязкости ТАД17 не позволяте проникать до конца во втулки или иголчатые подшипники. Итог не происходит смазка - повышенный износ, выход из строя. Если коробка изношена, то ТАД-17 вообще лить не желательно.

0


Вы здесь » Форум Мотоклуба -=Правый Берег=- г.Бендеры » Гараж » Масло в коробку.